11:25

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Россия частично разблокировала проход в украинские порты - аналитик

03.12.2018 / 12:09
Россия частично разблокировала проход в украинские порты - аналитик
Источник: Укринформ
Россия пока частично разблокировала проход судов, идущих к Бердянского порта. Об этом сообщил руководитель аналитического центра zernovoz.in.ua Александр Глущенко в Facebook.

"Началось движение судов, идущих к Бердянскому порту. Теплоход «Zara» после недельного ожидания на якоре прямо сейчас входит в Азовское море. Теплоход «Adastar» также прошел арку моста и вышел в Черное море", - написал он.

По словам Глущенко, после улучшения погодных условий приоритет на прохождение предоставляется судам, следующих в российские порты, идущих в Мариуполь и Бердянск - в последнюю очередь. "Суда Bahar, Island Bay, Sea Bird, FK Hatice до сих пор ожидают "разрешения" на вход в Азовское море", - сообщил Глущенко.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщал, что украинские порты Азовского моря Мариуполь и Бердянск пока фактически заблокированы Российской Федерацией для захода и выхода судов. В частности, РФ заблокировала 35 судов, шедших к этим портам.

В то же время, по данным дистанционного зондирования района Керченского пролива, на 27 ноября там скопилось более 400 украинских и иностранных судов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта