14:16

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Игорь Коломойский: "Санкционный список Кремля" редактировался на Банковой, в Киеве

02.11.2018 / 13:32
Игорь Коломойский: "Санкционный список Кремля" редактировался на Банковой, в Киеве
Источник: УНИАН
Игорь Коломойский предполагает, что Россия согласовывала с украинской стороной введение санкций против украинских граждан и компаний. Так он объяснил отсутствие своего имени в санкционный список в комментарии УНИАН.

"Мне кажется, этот список редактировалось на Банковой (в Администрации президента Украины - ред.)", - заявил олигарх и экс-руководитель Днепропетровской областной госадминистрации.

"Могу назвать входящих в редакционную коллегию, которая работала с этим списком: Порошенко, Рожкова, Пасенюк, Кононенко, работал почтальоном Медведчук", - сказал Коломойский.

"Порошенко лично вычеркнул меня, давнего врага Путина из списка, чтобы показать нашим американским партнерам, что я якобы стал агентом Кремля", - убежден он.

Коломойский также обратил внимание на то, что в список попал лично Виктор Пинчук и многие его активов - медийная компания StarLightMedia, не очень большой банк Кредит-Днепр и другие.

"На мой взгляд, это вызвано тем, что отношения Порошенко и Пинчука испортились, о чем свидетельствуют регулярные наезды в адрес последнего со стороны Банковой и Институтской", - сказал бизнесмен, который сейчас живет в Украине.

Как сообщалось, 1 ноября Россия ввела санкции против 322 граждан и 68 компаний из Украины.  (полный список - http://static.government.ru/media/files/AHKW1WfDGrhdKbhzH1dkMLZM8gchGjla.pdf ).

В соответствующем постановлении правительства РФ говорится, что оно направлено «на противодействие недружественным действиям в отношении российских граждан и юридических лиц со стороны Украины и на нормализацию двусторонних отношений». При этом правительство РФ оставляет за собой право отмены введенных специальных экономических мер в случае отмены Украиной ограничительных мер, введенных в отношении российских граждан и юридических лиц.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта