16:22

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Спикер Парубий призвал к бойкоту ЧМ-2018 в России

08.06.2018 / 11:10
Спикер Парубий призвал к бойкоту ЧМ-2018 в России
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призывает международное сообщество бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.

Об этом, как сообщает Страна, заявил Андрей Парубий, открывая пленарное заседание украинского парламента в пятницу.

"Чемпионат мог бы быть большим спортивным праздником для всех любителей футбола, но, к сожалению, в этом году он проходит в России, которая продолжает агрессию против народа Украины, против Грузии, против Молдовы. Призываю все страны свободного мира и их граждан бойкотировать чемпионат мира по футболу в России", - заявил Парубий.

Он также предостерег всех украинских граждан и граждан цивилизованных стран от поездок в Россию, "поскольку есть реальная опасность быть захваченным в плен российскими террористами".

Ранее сообщалось, что в США призвали ФИФА организовать награждение команды-победительницы ЧМ-2018 вне России.

Напомним, 6 июня парламентский комитет по вопросам свободы слова поддержал проект постановления о недопущении трансляции в Украине Чемпионата мира по футболу в России.

В то же время 7 июня Раде не хватило голосов, чтобы включить в повестку дня этот проект постановления. Следующая неделя – непленарная, таким образом парламент не сможет запретить трансляцию.

Чемпионат мира по футболу должен стартовать 14 июня в Российской Федерации.

Несмотря на предостережения МИД и Госпогранслужбы, около 5 тысяч граждан Украины приобрели билеты на Чемпионат мира по футболу-2018.

Национальная общественная телекомпания Украины отказалась от трансляции ЧМ 2018.
В то же время права на трансляцию выкупил телеканал "Интер".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта