14:22

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Реконструкцию Шулявского моста снова отложили

01.06.2018 / 16:43
Реконструкцию Шулявского моста снова отложили
Начало строительных работ откладывается из-за петиции по проекту реконструкции путепровода, которую должен рассмотреть Киевсовет.

Начало реконструкции Шулявского путепровода в Киеве перенесли на неопределенный срок из-за петиции с альтернативным вариантом реконструкции, которую должен рассмотреть Киевсовет. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева", передает УНН.

"Нет, реконструкция еще не началась. В связи с петицией Виктора Петрука, на 6 июня запланировано рассмотрение комиссией его варианта. Но мы не останавливаемся, подготовительные работы продолжаются, люди готовятся к этой работе - до перекрытия с последующим выполнением работ. Начало работ зависит от того, как будут рассмотрены варианты", - сообщили в предприятии.

Также в ведомстве отметили, что предложенный вариант "не терпит никакой критики".

Петиция была подана 8 мая. Автор требует провести закрытый архитектурный конкурс на лучшее проектное решение развязки Шулявского путепровода.

Как отметил автор петиции, КГГА заявила о намерении осуществить реконструкцию Шулявской  по схеме неполный "Четырехлистник".

"Четырехлистник" является устаревшим типом транспортной развязки, что имеет ограниченное использование в городах. Реализация его на пересечении Малой кольцевой дороги (Гетьмана - Довженко) и пр-та Победы не приведет к улучшению транспортной ситуации в городе. Альтернативой неполному "Четырехлистнику" является трехуровневая развязка с реверсивным распределительным кольцом - современное инновационное решение с высокими технико-эксплуатационными показателями", - говорится в тексте петиции.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что реконструкция Шулявского путепровода начнется в конце 2017 года.  

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта