19:44

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

«Вставай, Украина!» летом пройдет без Кличко

12.06.2013 / 12:10
«Вставай, Украина!» летом пройдет без Кличко
Акцию вообще могут свернуть

Политолог, глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко констатирует, что летом от тройки оппозиционных сил в акции «Вставай, Украина» может отколоться лидер УДАРа Виталий Кличко.

«Увидим ли мы продолжение акции летом трудно сказать – все зависит от того, какие будут ставиться приоритеты. Если целью выберут влияние на электоральное сознание, то с точки зрения эффективности, оно не нужно. Если есть желание отмыть деньги или доказать свои организаторские способности, к примеру, привезти сколько-то людей, создать имитацию поддержки, то можно. Когда в Хмельницком вышли на улицы 2 тысячи людей, из которых большая часть была привезена, то и соответственно эффект минимальный. Лето не лучшее время для протестных акций», - сказал политолог.

При этом он допустил, что разногласия Кличко и лидера «Свободы» Олега Тягнибока по поводу возможности продолжения акции в летний период могут внести смятение в ряды оппозиции.

«Кличко может отколоться от этой тройки. Возможно, без него проведут несколько акций, которые уже, кстати, превратились не в протесты, а больше в фарс. В принципе, нужно не забывать, что каждый из лидеров оппозиции живет президентской кампанией 2015 года. То есть тройка условная», - отметил Бондаренко.

Напомним, что ранее Тягнибок заявил, что акция оппозиции будет длиться до тех пор, пока им не удастся реализовать все задания.

В то же время Кличко усомнился в целесообразности проведения акций летом, так как, по его мнению, в период отпусков акция малоэффективна.

Лидер УДАРа отсутствовал на последнем митинге оппозиции в Хмельницком.

Читайте также: Яценюк и Тягнибок провели митинг с крыши автобуса

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля