06:29

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

С украинских светофоров может исчезнуть желтый цвет

18.04.2018 / 19:00
С украинских светофоров может исчезнуть желтый цвет
Кабмин создал правительственную комиссию для расследования масштабного ДТП в Кривом Роге. Обсуждается вопрос об отказе от желтого сигнала светофора.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

По распоряжению Кабинета Министров Украины была создана Правительственная комиссия по техническому расследованию дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вчера в г. Кривой Рог в Днепропетровской области. В ее состав вошли представители МИУ, ДСБТ, МВД, Нацполиции, МЗ, Укравтодора и представители местных органов власти.

"У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли 9 человек и 25 травмированы, 4 в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие, а возможно и кардинальные выводы.Премьер-министр поддержал мое обращение, и поручил Мининфраструктуры, МВД, Национальной полиции, Укравтодора и Укртрасбезпеци, проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание правительства" - написал Юрий Лавренюк. 

Напомним, рано утром 17 апреля в Кривом Роге на перекрестке улицы Героев АТО и проспекта Металлургов столкнулись легковушка Mazda, маршрутка с пассажирами и автобус, перевозивший работников металлургического комбината. Глава Национальной полиции Сергей Князев поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта и усилить контроль за соблюдением ПДД перевозчиками. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля