12:26

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Британия нашла место изготовления "Новичка", которым отравили Скрипаля

05.04.2018 / 10:56
Британия нашла место изготовления "Новичка", которым отравили Скрипаля
Cпецслужбы Великобритании заявляют, что смогли вычислить место расположения секретной российской лаборатории, где был изготовлен яд "Новичок", которым отравили Сергея и Юлию Скрипалей

По словам спецслужб, Британия знала о существовании объекта, где был сделан "Новичок" еще перед нападением 4 марта, - об этом сообщает The Times.

"Мы знали многое до момента первого заседания чрезвычайного комитета, что преимущественно все указывает на Россию" – заявил источник в правительстве.

Стоит отметить, что спецслужбы при этом не уверены на все сто процентов относительно источника происхождения нервно-паралитического яда, но уверены в месте его изготовления. Они также считают, что русские проводили испытания с целью узнать, годен ли "Новичок" для убийства.

Разработчик нервно-паралитического химического агента "Новичок" Вил Мирзаянов ранее рассказал, что формула вещества была засекречена, поэтому только РФ могла использовать ее.

Напомним,5 марта 2018 года в торговом центре британского города Солсбери был отравлен бывший полковник российской военной разведки Сергей Скрипаль и его дочь.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля