21:18

среда,
24 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Переговорщик Владимир Рубан задержан

09.03.2018 / 07:38
Переговорщик Владимир Рубан задержан
8 марта в районе линии разграничения был задержан руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан,- сообщает Страна.ua

Редакции передали фотографию Рубана в наручниках. По данным СМИ, руководителя "Офицерского корпуса" взяли на линии разграничения с т. н. "ДНР". Сейчас он доставлен в Мариупольское СИЗО.

Согласно видео, задержание произошло на одном из блокпостов, над которым развевается украинский флаг. На записи запечатлен стоящий боком к видеокамере глава "Офицерского корпуса".

Напротив него разложен целый арсенал вооружения. Параллельно один из силовиков в камуфляже ведет осмотр багажника белого микроавтобуса.

 

Волонтер Гайдэ Ризаева написала об этом на своей странице в Facebook.

"Многим известный в своей изумительной способности присваивать себе звания "генерала-обменщика", ""героя-освободителя" Рубан Володя (он же Гарбузюк) "залетел" под возможность пополнить "обменный фонд Украины",- пишет волонтер.

 

Также, 8 марта пользователь Facebook Егор Карпенко написал о задержании на блокпосту граждан, которые пытались провезти с неподконтрольной территории значительный арсенал оружия. 

"Сегодня вынужденные переселенцы вывозили с временно оккупированной территории свою мебель... Вот что нашли в шкафах и тумбочках на одном из пропускных пунктов", – пишет Карпенко.

На опуликованных фото: взрыватели к минам, 80-мм миномет, 120 мин и полтора десятка автоматов, которые выложены на столы. 

Информацию о задержании Рубана также подтвердил заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука.

"На КПВВ задержали Рубана. Под видом переселенца, этот "генерал" пытался провезти целый арсенал оружия, который был скрыт в мебели", - написал Тука на своей странице в Facebook.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля