23:18

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

Подозреваемый в покушении на руководство ГПЗКУ внес залог и скрылся

04.03.2018 / 12:00
В полиции сообщают о том, что один из подозреваемых в покушении на убийство руководства ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" оплатил сумму залога и не явился по вызову в суд.

"3 марта один из фигурантов, а именно исполнитель, внес определенную сумму залога и уволился из-под стражи, не явился в суд без уважительных на то причин. Его защитники не владеют информацией о месте его пребывания", - сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Генеральная прокуратура уже подала аппеляцию на принятое судом решения об избрании меры пресечения.

В полиции напомнили, что 26 и 27 февраля работники Главного следственного управления, Департамента внутренней безопасности и Департамента защиты экономики Нацполиции за процессуального руководства Генпрокуратуры и при участии Управления собственной безопасности ГУР МО Украины задержали четырех человек по подозрению в совершении покушения на убийство заместителя председателя ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины "и подготовки покушения на убийство и.о. председателя госкорпорации.

1и 2 марта Печерский судом четырем подозреваемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога - 352,4 тысячи гривен каждому.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля