03:09

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Продается БРДМ для митингов

05.06.2013 / 18:17
Продается БРДМ для митингов
Броневик может купить любой желающий

Броневик БРДМ (боевую разведывательно-дозорную машину) купить в Киеве проще простого. «Взгляд» нашел такое изделие советского военпрома в идеальном состоянии.

Напомним, что 18 мая во время акции оппозиции «Вставай, Украина!», появление БРДМ на которой ехали неизвестные в костюмах кроликов и с большой игрушечной морковкой, спровоцировала потасовку.

На оппозиционеров, которые принялись крушить и взламывать броневик, кинулись парни в спортивных костюмах. Спустя некоторое время дерущихся разогнала милиция. Скандальную бронемашину места событий пришлось буксировать на тросе.

Точно такой же БРДМ предлагает купить с рук киевлянин. «Продается готовый бизнес — прокат, сдача в аренду БРДМ - 2. Машина в идеальном состоянии. Бронированные стекла. Все снаряжение для безопасных водных прогулок (машина была допущена на Евро 2012 для катания иностранцев). Документы в порядке, даже оформлено КАСКО», - сказано в объявлении, наклееном на броню боевой машины, припаркованной прямо на улице столицы.

В объявлении говорится, что к военному вездеходу «прилагается» водитель, названный «профессионалом со стажем», а также имеется «многолетняя база частных и корпоративных клиентов, связи со СМИ, участие в съемках телеграмм и клипов».

По указанному в объявлении номеру ответил мужчина, назвавшийся Михаилом Крыловым.

«Этот БРДМ 1985 года выпуска в отличном состоянии. Пробег у нее — несколько тысяч километров. А потом машинра стояла на консервации в воинской части в Житомирской области», - рассказал Михаил.

Владелец заверил, что машина внутри и снаружи осталось оригинальной за исключением новых бронированных стекол. Помещается в ней до 8 человек, не считая водителя. На трассе способна разогнаться до 120 км/ч. Расход топлива у бронемашины — 35 литров на 100 километров.

«Машина серьезная, надежная. Я бы не продавал, да деньги нужны. Прошу за него 22 тысячи долларов», - сказал Михаил.

Михаил отверг подозрения, в том, что именно этот БРДМ мог участвовать в скандале 18 мая.

Он утверждает, что в сферу услуг, которые обычно предоставляет, входит экстрим-отдых или помощь в съемках, « но не работа на политиков».

«Мой броневик ни в чем таком не участвовал. Его легко узнать по яркой раскраске с использованием цветов украинского флага. Машина катала туристов на Евро 2012, так что история у нее очень положительная. Вот и на этой неделе у меня два заказа: зовут на съемку и покататься просят», - сообщил владелец.

Хотя потом он признался, что есть у него имеется вторая БРДМ, которая «не на ходу и требует ремонта». Уточнять, что с ней случилось, Михаил не захотел.

Читайте также

Оппозиционеры "не поняли", как Турчинов привел броневик на митинг

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля