23:30

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

«Батькивщина» проиграла суд Наталии Окунской

04.06.2013 / 16:37
«Батькивщина» проиграла суд Наталии Окунской
Экс-супруга Сергея Власенко защитила свою честь но одну гривну компенсации не получила.

Бывшая супруга защитника Тимошенко Сергея Власенко Наталия Окунская выиграла тяжбу у партии «Батькивщина».

«Я защитила в судебном порядке свои Честь и Достоинство от оскорблений политической партии "Батькивщина", которой стоит научиться нести ответственность за свои слова и поступки, как подобает нормальным Людям», - написала она на своей странице в Facebook. 

Однако суд удовлетворил иск Окунской не полностью. Она требовала от суда обязать партию "Батькивщина" официально извиниться и выплатить ей одну гривну моральной компенсации. Но суд партию ни к чему не обязал.

«Иск Окунской Наталии Васильевны к политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" о защите чести, достоинства и возмещении морального ущерба удовлетворить частично», - говорится в решении Подольского районного суда Киева.

Суд постановил: «Признать недостоверной и порочащей честь и достоинство истицы публикацию, распространенную политической партией "ВО "Батькивщина" 15 февраля 2013 года в 17:43 на веб-сайте партии "Арест имущества Сергея Пашинского - это продолжение репрессий" - заявление объединенной оппозиции "Батькивщина", а именно заявление, что личное имущество Сергея Пашинского "было незаконно арестовано по судебным искам гражданки Окунской, чья репутация хорошо известна всей стране". В остальных судебных требованиях - отказать».

Наталия Окунская довольна решением суда. А добится извинений намерена в дальнейших тяжбах. 

«Суд вынес решение в мою пользу, подтвердив, что репутация у меня есть. И она - хорошая. Извинений я пока не получила, но жду апелляции, которую намерены подать юристы "Батькивщины". Во время ее рассмотрения я добьюсь официальных извинений. Другой бы на их месте уже отдал одну гривну, а они пытаются настаивать на своей правоте», - рассказала «Взгляду» Наталия Окунская.

Напомним, что в суд на партию «Батькивщина» Наталия Окунская подала 28 февраля. В статье, из-за которой возник конфликт, нашли политическую подоплеку.

«Имея богатое воображение и видя угрозу "режима Януковича" за каждой бытовой ссорой, публикацией указанной статьи ответчик пытается убедить значительное количество граждан Украины в том, что Власенко может не исполнять родительские обязанности относительно содержания своего ребенка и может не придерживаться требований закона о выполнении решения суда о разделении имущества супружеской четы лишь потому, что ответчик в этом видит дискредитацию членов оппозиции», — сказала в своем заявлении Окунская.

А сумму в 1 гривну моральной компенсации она объясняла тем, что не хочет предоставлять оппонентам возможность «акцентировать внимание общества еще и на том, что я обдираю оппозицию».

Между Окунской и ее бывшим супругом Власенко продолжается длительный конфликт, в частности, из-за раздела имущества после развода.

Читайте также: Окунская хочет оставить Власенко без дома

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля