16:28

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Благодатный огонь должен стать символом года мира в Украине – Митрополит Антоний

06.05.2016 / 21:46
Благодатный огонь должен стать символом года мира в Украине – Митрополит Антоний
Благодатный огонь, который официальная делегация Украинской Православной Церкви привезла в Украину уже доставлен в самые отдаленные уголки страны, а также в зону боевых действий на Востоке Украины и в Крым. В УПЦ выражают надежду, что Благодатный огонь станет символом мира в Украине.

Благодатный огонь, который официальная делегация Украинской Православной Церкви привезла в Украину уже доставлен в самые отдаленные уголки страны, а также в зону боевых действий на Востоке Украины и в Крым, передает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Как отмечает управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич), в Церкви выражают надежду, что Благодатный огонь станет символом мира в Украине, сообщает Центр информации УПЦ.

«Иерусалим в переводе с иврита – «город мира». И именно в этом городе происходит чудо схождения Благодатного огня – свидетельство любви и благословния Божьего. Хотелось бы, чтобы Господь через Благодатный огонь согрел сердца украинцев. Чтобы Господь коснулся каждого сердца и вернул веру в Бога, веру в другого человека. Украина – страна христианская и восновном православная. Нам нужно научиться жить по вере и беречь друг друга. Мы надеемся, что в этом году Благодатный огонь станет символом года мира, который Господь благословит нам прожить».

Напомним, как сообщал Центр информации УПЦ, 30 апреля официальная делегация УПЦ доставила Благодатный огонь в Украину. Из Киева Благодатный огонь был доставлен во все епархии УПЦ, чтобы все смогли ощутить радость, которая произошла на Святой Земле.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта