23:15

пятница,
19 апреля

Новости Країна

Пропавшую в Португалии девочку ищут в Украине

17.02.2013 / 18:18
Пропавшую в Португалии девочку ищут в Украине
К поиску Мадлен подключились наши волонтеры

Поиск пропавшей в Португалии в мае 2007 г. английской девочки Мадлен Маккэнн перемещается в Украину и Россию. Волонтеры, помогающие семье Маккэнн в поиске дочери, обратились в международное содружество волонтеров «Поиск пропавших детей» с просьбой разместить объявление о поиске. В содружестве «Взгляду» рассказали, что объявление на русском языке они разместили на прошлой неделе, но за это время к ним не поступило ни одного звонка по поводу Мадлен. Более подробную информацию в содружестве пообещали предоставить позднее.

Мадлен родилась в мае 2003 г. в семье Кейт и Джерри Маккэнн. Четыре года спустя, 3 мая 2007 года, она пропала без вести, когда семья отдыхала на португальском побережье. Уйдя поужинать с друзьями в ближайший ресторанчик, родители оставили Мадлен в апартаментах. Вернувшись, они не застали ее.

Этот случай вызвал всемирный резонанс и поиски во многих странах мира. С самого начала португальская полиция пыталась обвинить родителей в убийстве девочки, но никаких доказательств не было. Несмотря на множество сообщений и подозрений в похищении, никаких улик, ведущих к Мадлен, до сих пор не обнаружено. Время от времени полиция и добровольцы публикуют фото Мадлен и компьютерное изображение, как она может выглядеть сейчас. В начале этого года, в Новой Зеландии была замечена девочка, похожая на Мадлен. Но проведенный ДНК-анализ показал: это не она.

Подробности переключения поиска девочки на страны бывшего СССР пока не сообщаются. В западной прессе выдвигают предположение, что девочка может быть где-то в Восточной Европе. Об этом мог сообщить следствию Реймонд Хьюлетт — педофил, скончавшийся три года назад. Как предполагается, Хьюлетт перед смертью сообщил своим родственникам, что он знает, кто похитил Мадлен в 2007-м.

Все эти годы Кейт и Джерри Маккэнн не теряют надежды найти свою дочь. В Англии ими был учрежден специальный благотворительный фонд, средства из которого идут на оплату труда добровольцев и детективов из разных стран, а также открыта круглосуточная телефонная линия, куда может позвонить любой, обладающей информацией о местонахождении девочки.

В 2011 г. ко дню рождения дочери Кейт Маккэнн издала книгу, которая так и называется «Мадлен. Пропавшая дочь». Книга, изданная большим тиражом и переведенная на несколько языков, вернула интерес к поиску ребенка. Но пока не принесла никаких результатов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля