01:51

четверг,
25 апреля

Новости Шоу-Біз Светская жизнь

Фестиваль «Черноморские игры» отменен   

03.06.2013 / 21:35
Фестиваль «Черноморские игры» отменен   
Спонсоры не захотели платить 

Самый масштабный и популярный детский фестиваль в Украине «Черноморские игры» в этом году отменен. Причина банальная – организаторы не нашли спонсоров. В компании «Таврийские игры», под патронатом которой детский праздник проводится с 1998 года, «Взгляду» сообщили – фестиваль официально не закрывают, а просто переносят на неопределенный срок.

– Этот год прямо-таки не спонсорский, – рассказывает генеральный директор компании «Таврийские игры» Сергей Ковальчук. – До этого спонсоры находились всегда и это были компании с мировыми именами. Поддерживало нас и Министерство культуры. Но в этом году не знаю даже, по каким причинам – то ли политическим, то ли экономическим, спонсоров оказалось слишком мало.

По словам Ковальчука, главная причина отсутствия спонсоров заключается в том, что корпорации перестали передавать средства непосредственно организаторам.

– Если раньше вся сумма спонсорской помощи шла на организацию фестиваля, то сейчас рекламные агентства решают, сколько и куда денег выделять, – говорит гендиректор.

Всего для проведения фестиваля необходимо около 400 тысяч долларов. Этой суммы хватит, чтобы пригласить детей из 10–15 стран. В Киеве проведение подобного мероприятия обошлось бы немного дешевле, но колорит уже будет не тот. Ведь главное в Черноморских играх – это море и курортная атмосфера.

Фестиваль «Черноморские Игры» – масштабный благотворительный проект, состоящий из комплекса вокальных и хореографических конкурсов, а также творческих, развивающих и игровых программ для детей от 6 до 16 лет. За 15 лет существования фестиваля в нем приняло участие более 30 тысяч детей.

– Очень жаль, что фестиваль отменили, – рассказывает «Взгляду» певица Катя Чили, которая должна была стать специальным гостем «Черноморских игр» в этом году. – Я сама начинала карьеру с детских фестивалей и знаю, как много значат подобные мероприятия для начинающих исполнителей.

Можно предположить, что прошлогодний фестиваль «Черноморские игры» так и останется последним в 15-летней истории проекта. Поскольку флагманский фестиваль – «Таврийские игры», собиравший на своей площадке лучших музыкантов постсоветского пространства, – компания с одноименным названием возродить так и не смогла.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля