13:37

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Мэра Одессы завалило деревом в ночном клубе

03.06.2013 / 16:42
Мэра Одессы завалило деревом в ночном клубе
Докладная от губернатора уже отправлена президенту

Мэр Одессы Алексей Костусев, которого обвиняют в том, что он во время урагана в городе 31 мая развлекался в одном из местных ночных клубов, задержался там из-за упавшего дерева.

Заметим, одесские СМИ сообщили 1 июня, что городской голова Костусев в компании и.о. первого заместителя Кирилла Шаламая оставался в развлекательном заведении «Private Elling» и во время разгула стихии, и после, покинув заведение только в 4:00. В качестве подтверждения журналисты ссылались на опубликованные в интернете фотографии мэра из клуба.

Администрация «Private Elling» сегодня, 3 июня, заявила, что мэр уехал из заведения раньше 4.00.

«Алексей Алексеевич не мог уехать от нас в 4 часа утра, так как после урагана у нас отказала большая часть оборудования, не было ни света, ни средств коммуникации. В 3:00 ночи мы были уже полностью закрыты и начали работы по восстановлению комплекса после урагана.

После урагана у нас упало дерево, вследствие чего Алексей Алексеевич не мог покинуть комплекс до 00:30, пока проводились работы по расчистке дороги со стадиона. Приблизительно в полпервого он уехал в штаб, чтобы руководить борьбой с последствиями урагана», - заявили в «Private Elling».

Но, по информации журналистов, Костусеву начали названивать с сообщениями о том, что город завален деревьями, еще во время урагана.

«Конечно, господин Костусев просил не выкладывать фото, но разве можно удержаться от соблазна?!» - пишет на своей страничке ВКонтакте одна из посетительниц «Private Elling».

«Он просил в фейсбук не выкладывать, а о контакте ни слова», - уточнил пользователь под ником BiancaBianca.

Заметим, что 1 июня появились фотографии Костусева, участвующего в уборке последствий бури на Французском бульваре.

К вечеру 1 июня в местных СМИ появились сообщения, что председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук написал докладную на имя президента Украины Виктора Януковича по поводу действий Костусева во время непогоды.

Напомним, в ночь на 1 июня в Одессе бушевал ураган в результате чего один человек погиб, повалено множество деревьев и сорвано крыши с нескольких домов.

Читайте также

ВИДЕО: В ужасеном ДТП в Одессе погиб человек и разбиты 3 авто

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта