11:20

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Российских пожарных пожурили за сэлфи на фоне горящего здания

17.03.2015 / 12:30
Российских пожарных пожурили за сэлфи на фоне горящего здания
Фотография двух пожарных на фоне горящего торгового центра Адмирал попала в соцсети 13 марта

В МЧС России принесли извинения за селфи двух пожарных на фоне горящего ТЦ «Адмирал» в Казани. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на РИА Новости.

«МЧС России приносит свои извинения за неподобающее поведение двух пожарных. Министерство категорически осуждает этот поступок», — рассказал представитель ведомства. По его словам, личности сделавших фотографию были установлены, их обещают привлечь к дисциплинарной ответственности.

В ведомстве призвали не судить о всех сотрудниках МЧС «по этому по меньшей мере глупому поступку». В управлении напомнили, что во время тушения огня один из пожарных погиб, спасая людей, а еще три пострадали.

Фотография двух пожарных на фоне горящего торгового центра Адмирал попала в соцсети 13 марта. Снимок сопровождался подписью: «Вот чем занимались пожарные во время пожара. Мне страшно после этого».

Пожар в торговом центре возник днем 11 марта, площадь возгорания составила четыре тысячи квадратных метров. По последним данным, в результате пожара погибли 17 человек, под завалами остаются еще двое. Как рассчитывают в МЧС, спасательная операция должна завершиться к утру вторника, 17 марта.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта