17:45

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под Киевом вооруженные неизвестные ограбили ювелирку на 1 млн гривен

18.12.2014 / 15:57
Под Киевом вооруженные неизвестные ограбили ювелирку на 1 млн гривен
В среду, 17 декабря, неизвестные ограбили ювелирный магазин в Борисполе Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции

«17 декабря в 14:00 в дежурную часть Бориспольского горотдела поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что двое мужчин в балаклавах ворвались в местный магазин и угрожая оружием, незаконно завладели ювелирными украшениями. Работники милиции установили, что двое неизвестных, ростом 170-175 см., Одетые в черные одежды, перчатки и балаклавы, зашли в помещение одного из торговых центров города Борисполь, произвели несколько выстрелов в потолок и приказали всем посетителям и продавцам магазина лечь на пол и не двигаться. У одного из нападавших в руках был предмет, похожий на автомат. После чего злоумышленники разбили витрину ювелирного киоска, который арендовал место в торговом заведении, и завладели золотыми изделиями на сумму около 1 млн гривен», - говорится в сообщении.

В момент преступления продавца ювелирного киоска в помещении не было. Женщина уходила на обеденный перерыв. В результате нападения никто из посетителей и продавцов торгового заведения не пострадал.

Сейчас милиционеры проводят следственно-оперативные и розыскные мероприятия с целью установления места нахождения причастных к данному преступлению.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля