20:53

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Ляшко угрожает тюрьмой за продажу сигарет детям

30.05.2013 / 15:28
Ляшко угрожает тюрьмой за продажу сигарет детям
Продавцам светит до 4 лет за решеткой

Внефракционный депутат, лидер Радикальной партии  Олег Ляшко зарегистрировал законопроект,  предусматривающий уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет за продажу алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним.

Таким образом депутат намерен улучшить состояние здоровья подрастающего населения.

«Сегодня молодые парни и девушки массово пьют и курят — это чрезвычайно вредит генофонду нации. Тем не менее, продавцы, не взирая на возраст, продолжают продавать  им алкогольные напитки и табак», — заявил «Взгляду» Ляшко.

Депутат считает, что одних законодательных актов о запрете продажи алкогольных напитков и сигарет недостаточно для того, чтобы остановить подростковый алкоголизм и табакокурение.

«Поэтому и нужно ввести уголовную ответственность за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним», — уточнил он.

Ляшко считает, что если депутаты не безразличны к будущему украинской нации и к здоровью подрастающего поколения, то они обязательно проголосуют за его законопроект.

«Мы должны прибегать к самым радикальным мерам, чтобы защитить наше поколение и поддержать его», — заверил он.

Отметим, что по данным Всемирной организации охраны здоровья, каждый четвертый подросток в Украине выкуривает первую сигарету в возрасте 10 лет. От причиненных табакокурением болезней ежегодно умирает 5,4 млн человек. 1 из 10 смертей в мире происходит именно из-за куреня табака. Кроме того, от злоупотребления алкоголем в Украине ежегодно умирает до 40 тысяч человек.

Читайте также

Ляшко призывает к забастовкам по всему Киеву 

Власть и оппозиция поднимут цену на пиво

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта