02:05

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Вадим Колесниченко: «Кужель- лицо кладбищенской мафии».

30.05.2013 / 15:16
Вадим Колесниченко: «Кужель- лицо кладбищенской мафии».
Выступает против Национального воинского пантеона.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко Заявил «Взгляду», что депутат от фракции «Батькивщина» Александра Кужель представляет интересы кладбищенской мафии. Так он прокомментировал заявление Кужель о том, что власть намерена учредить новое закрытое кладбище, где можно будет хоронить только избранных высокопоставленных лиц.

Кужель заявила, что законопроект № 2154 Вадима Колесниченко о национальном военном мемориале - кладбище «Национальный воинский пантеон» позволит создать элитное место захоронения.

«На этом аналоге Кремлевской стены может быть похоронен только привилегированный узкий круг лиц: президент, председатель Верховной Рады, премьер, вице-премьер, секретарь СНБО, министры, генпрокурор, судьи Конституционного суда, Верховного суда и так далее. Вместе с женами и мужьями. В общем, как видите, мальчики уже готовят себе местечко»- - заявила Кужель.

Вадим Колесниченко назвал заявление Кужель «полной ерундой». А саму ее обвинил в пособничестве кладбищенской мафии, которая по его словам «в течение четырех лет блокировала инициативу».

Колесниченко рассказал, что воинские пантеоны будут созданы в Киеве, Севастополе и областных центрах.

Киевское воинское кладбище планируют разместить на территории одного из военных городков. «Пантеон будет создан на землях министерства обороны, чтобы обойти процедуру согласования с местными властями, у которых невозможно вырвать клочок земли»- пояснил Колесниченко.

Он уточнил, что там будет особая аллея, «на которой планируется перезахоронить прах выдающихся украинских героев не только со всей Украины но и со всей планеты».

«Порядок захоронения высших лиц государства устанавливается Кабинетом министров. Но главнокомандующие , которыми являются главы государства, кончно же имеют право быть похоронеными на военном кладбище»- отметил Колесниченко.

Депутат рассказал, что законопроект создан по инициативе ветеранских организаций. И работа над ним велась более пяти лет.

«Пусть Кужель встретится с участниками боевых действий и инвалидами миротворческих операций и расскажет им о своих претензиях!»- предложил депутат.

Он подчеркнул, что законопроект создан для того, чтобы обеспечить захоронение ветеранов за государственный счет, в обход частных похоронных фирм. «Они теряют огромные деньги и сопротивляются. Теперь мы наконец-то увидели лицо, которое представляет в Верховной Раде интересы кладбищенской мафии!»- сказал Вадим Колесниченко.

Читайте также

Колесниченко советует Яценюку "разобраться с потенцией"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта