08:14

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

«Регионалы» хвалят Тимошенко

30.05.2013 / 14:08
«Регионалы» хвалят Тимошенко
Но за стол переговоров с оппозицией не сядут

В Партии регионов не собираются прислушиваться к просьбе Тимошенко прекратить антифашистские митинги и сесть за стол переговоров с оппозицией.

Об этом «Взгляду» заявил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов. «Пусть не сует нос не в свои дела. Пусть она разбирается со своими и готовится к судам по убийству Щербаня и долгам ЕЭСУ, а мы у себя сами разберемся», - заявил политик.

При этом Чечетов выразил убеждение, что к советам Тимошенко прислушиваться опасно. «Она уже раз посоветовала подписать газовые контракты с Россией... теперь полстраны без штанов ходит».

Тем не менее, «регионал» похвалил Тимошенко за ее призыв прекратить акции оппозиции «Вставай, Украина!»: «А то бродят по всей Украине, собирают за деньги людей, скоро всю партийную кассу потратят. Она это поняла и приказала прекратить», - пояснил политик просьбу.

Также в Партии позитивно оценивают призыв осужденного экс-премьера не выдвигать единого кандидата в президенты на выборах в 2015 году. «Пусть сразу пятнадцать оппозиционеров выдвигаются уже сейчас и переругаются еще до начала кампании. Мы от этого только выиграем», - заявил Чечетов.

Напомним, что сайт партии «Батькивщина» опубликовал письмо Юлии Тимошенко, в котором она призвала не выдвигать единого кандидата в президенты в первом туре. Также она обратилась с предложением прекратить акции протеста «Вставай, Украина!» и антифашистские митинги, а власти и оппозиции сесть за стол переговоров.

Читайте также:

"Письмо Тимошенко" приписывают политтехнологу Яценюка 

Яценюк проиграет Донецк

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля