09:10

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Аваков недоумевает от Тимошенко

30.05.2013 / 11:16
Аваков недоумевает от Тимошенко
Будет перечитывать ее послание

«Неожиданно и ожидаемо – контроверсионно ко многим сложившимся трендам в нашей политике», - так прокомментировал письмо Юлии Тимошенко на своей странице в Facebook народный депутат от партии «Батькивщина», бывший харьковский губернатор  Арсен Аваков.

Отметим, послание Тимошенко было опубликовано на сайте «Батькивщины» вечером 29 мая. В нем экс-премьер, в частности, призвала оппозицию прекратить акцию «Вставай, Украина!», а власть - «антифашистские» митинги.

Кроме того, Тимошенко заявила, что она выступает против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году, если выборы будут в два тура.

Арсен Аваков считает, что Юлия Тимошенко «один из немногих политиков, кто имеет право и может себе позволить выступить с такой статьей».

«Не все сходу понятно и очевидно!? Надо перечитать снова? Конечно. Юлия вернулась к активной политической работе! И я этому по-настоящему рад! А контроверсионность и дискуссионность... Когда это смущало Тимошенко? В открытом разговоре всегда больше зерен истины, чем в повторении кажущихся незыблемыми мантр. Юлия умеет слушать и делать выводы, и ее будут слушать очень внимательно – и друзья, и враги», - написал Аваков.

Напомним, что Тимошенко в своем письма отметила, что выдвижение единого кандидата от оппозиции на президентские выборы «не только не нужно, но и крайне вредно для победы».

«Во второй тур обязательно выйдет один из представителей демократической оппозиции, а если все будет так, как сейчас, то, возможно, во втором туре окажутся два оппозиционера. Оба варианта - положительные, поэтому не лишайте народ права выбора путем теневых договоренностей», - заявила она.

Читайте также: Тимошенко оставят на расправу в Украине

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля