11:23

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На «Киевском бронетанковом заводе» обнаружили недостачу запчастей на 7 млн гривен

03.11.2014 / 17:48
На «Киевском бронетанковом заводе» обнаружили недостачу запчастей на 7 млн гривен
Военная прокуратура обнаружила на ГП «Киевский бронетанковый завод» факты недостачи комплектующих к военной технике на общую сумму 7 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины

«Установлено, что служебные лица указанного предприятия, вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей через недобросовестное отношение к ним, не обеспечили сохранность на территории предприятия в течение 2002-2014 лет военного имущества Министерства обороны Украины. Вследствие этого возникла нехватка узлов и агрегатов до танков и других гусеничных машин на общую сумму 7 млн грн, чем Министерству обороны Украины причиненные убытки на указанную сумму», – говорится в сообщении.

По данному вопросу ведется досудебное расследование. Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, которая повлекла тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля