20:50

вторник,
16 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На Днепропетровщине расстреляли из гранатомета инкассаторский автомобиль

30.10.2014 / 10:58
На Днепропетровщине расстреляли из гранатомета инкассаторский автомобиль
Фото с места событий Источник: dp.vgorode.ua
В ночь на четверг, 30 октября, возле села Ляшковка в Днепропетровской области неизвестные расстреляли из гранатомета инкассаторский автомобиль одного из коммерческих банков. Погибли четыре человека, которые перевозили деньги

«30 октября в 00:10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО Днепропетровской области поступило сообщение о том, что недалеко от с. Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги», - говорится в сообщении пресс-службы облуправления милиции.

Сотрудники милиции нашла в кювете сгоревший инкассаторский «Volkswagen Т-5», в котором находились три обгоревших тела, а у водительской двери труп еще одного мужчины. Среди погибших 2 сотрудника управления Госслужбы охраны и 2 инкассатора банка.

«При обследовании, на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения из всех сторон, которые характерны для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается», - отметили в милиции.

Сейчас на территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план «Сирена». Принимаются меры по установлению обстоятельств преступления и задержанию нападавших.

Сведения о чрезвычайном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля