15:01

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Львовский криминальный авторитет идет на выборы

24.09.2014 / 14:41
Львовский криминальный авторитет идет на выборы
Предприниматель из Львова Владимир Дидух по прозвищу «Морда» , идет на выборы от партии «Гражданское движение Украины»

ЦВК уже зарегистрировала этого криминального кандидата на своем сайте.

47-летний Владимир Дидух неоднократно фигурировал в криминальной хронике львовских СМИ. Впервые по подозрению в рекете его задержали еще в 1994 году. В 2001 году Дидух появился перед судом по обвинению в рекете, однако получил лишь условный срок, отсидев несколько месяцев в СИЗО. В течение своей криминальной карьеры Дидух пережил несколько покушений, в последний раз в 2012 году, когда на День независимости в центре Львова обстреляли его автомобиль. Тогда погиб водитель, а сам Дидух едва выжил – пули попали в шею и голову, сообщает Zaxid.Net.

Владимир Дидух является вице-президентом Львовской областной федерации бокса. По информации газеты «Ратуша», он активно участвовал в политике – в частности, в свое время был даже официальным помощником нынешнего президента Петра Порошенко, а во время Помаранчевой революции ребята из его «бригады» охраняли Юлию Тимошенко.  В последние годы Дидух был близок к среде «Свободы», считался даже одним из неофициальных спонсоров партии.

Известно, что вначале Дидух хотел идти на выборы от «Радикальной партии» Ляшко , но позже радикалы отказались от этой затеи.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля