08:35

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве задержали троих израильтян с оружием и наркотиками

15.09.2014 / 15:00
В Киеве задержали троих израильтян с оружием и наркотиками
Около 5 часов утра в понедельник, 15 сентября, в Киеве на посту ДПС автодороги «Киев - Луганск», инспекторы специального отряда ДПС особого назначения при МВД Украины остановили автомобиль «Ауди А8», который находился в ориентировании по разбойному нападению в Переяслав-Хмельницком районе.

Как выяснилось, водитель возил в салоне машины боевой пистолет марки «Берета» с патронами, магазин к пистолету «Макарова» снаряженный патронами, пять патронов марки «Люгер», а также зеленое вещество растительного происхождения весом 3-5 граммов.

«Согласно ориентировке райотдела милиции 14 сентября 2014 года в Переяслав - Хмельницком районе Киевской области неизвестные лица совершили разбойное нападение и скрылись с места преступления на автомобиле марки «Ауди А 8», черного цвета», - сообщают в милиции.

За рулем находился 35-летний гражданин Израиля. Кроме водителя в салоне автомобиля находилось еще двое пассажиров, граждан того же государства. Водитель не смог ответить на вопрос правоохранителей, откуда и куда он вез боеприпасы и наркотическое вещество.

Во время проверки документов в багажном отсеке в спортивной сумке легковушки правоохранители обнаружили боевой пистолет марки «Берета» с патронами, магазин к пистолету «Макарова» снаряженный патронами, пять патронов марки «Люгер», а также зеленое вещество растительного происхождения весом 3-5 граммов.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу милиции.
Для выяснения всех обстоятельств и проверки на причастность к разбойному нападению в Киевской области водителя, пассажиров и транспортное средство правоохранители доставили в райотдел милиции. Изъятые предметы направлены на экспертизу.
Сейчас по данному факту проводится проверка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля