19:21

среда,
24 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Французская таможня уничтожила 14 тысяч китайских надувных крокодилов

14.08.2014 / 17:50
Французская таможня уничтожила 14 тысяч китайских надувных крокодилов
Источник: 61dom.ru
Таможенники парижского аэропорта Руасси-Шарль де Голль конфисковали и уничтожили 14 тысяч произведенных в КНР надувных крокодилов, которых перевозили самолетом из Гонконга.

Как сообщила пресс-служба французской таможни, игрушки, рассчитанные на использование в бассейнах и природных водоемах, предназначались для продажи на территории Франции, однако выяснилось, что они не были должным образом сертифицированы.

Пограничники в аэропорту задержали груз, после чего эксперты из специализированной таможенной лаборатории констатировали, что крокодилы «не соответствуют нормам безопасности, действующим в Евросоюзе».

Помимо этого специалисты сочли «противоречивой и вводящей в заблуждение» маркировку на упаковке товара. В частности, на коробках было указано, что игрушку можно давать детям младше трех лет и весом менее 45 кг, тогда как на самих резиновых крокодилах были проштампованы пиктограммы, согласно которым их допустимо использовать в водоемах лишь по достижении детьми шестилетнего возраста, причем вес ребенка не должен превышать 80 кг.

Также в пресс-службе таможни отметили, что за прошлый год через французскую таможню прошло 3,6 млн игрушек. При этом таможенники зарегистрировали более семи тысяч спорных случаев, вызванных несоответствием ввозимого товара европейским нормам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля