03:55

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк сосредоточился на самопиаре - эксперт

13.08.2014 / 13:04 1
Яценюк сосредоточился на самопиаре - эксперт
Источник: newspol.ru
Экономист Борис Кушнирук считает, что премьер-министр Арсений Яценюк вместо того, чтобы внедрять реформы, сосредоточился на самопиаре.

«Автор грузинского экономического чуда Каха Бендукидзе покинул Украину, сказав, что украинское правительство не желает реформ, лишь наглядно демонстрирует наше печальное настоящее. При этом, к сожалению, действия самого Арсения Петровича все больше концентрируются на самопиаре, чем на демонстрации конкретных положительных результатов деятельности возглавляемого им правительства», — отмечает эксперт.

 Кушнирук убежден, что Украина нуждается в эффективном менеджере, а не в переводчике.

«Да, бесспорно, у Арсения Петровича хороший английский. И хорошо, что он летает в эконом-классе. Но во главе правительства мы хотим видеть не переводчика с английского. Стране нужен глава правительства — эффективный менеджер, способный четко артикулировать запланированные реформы и реализовывать, несмотря на все преграды и вероятность уничтожения своего политического рейтинга. После парламентских выборов в должности премьер-министра нам потребуется государственный муж, а не политический деятель, который думает о следующих выборах и собственном «роллс-ройсе». К сожалению, это точно не про Яценюка. Сейчас он более занимается собственным рейтингом и следующими парламентским выборами, а после них главное, что его интересует, это выборы президентские. Хотя к ним без кардинальных, быстрых реформ всей стране еще дожить потребуется», — прогнозирует Кушнирук.

«Уверен, если бы наш сегодняшний правительство хотело реальных изменений, то в рамках этих направлений он даже в условиях внешней агрессии мог бы за эти 5 месяцев много что сделать. Но пока мы видим лишь управленческий хаос, непрофессионализм и сохранение всех коррупционных схем, которые существовали в предыдущие годы. А это может привести к социальному взрыву, который вообще уничтожит украинское государство», — опасается эксперт.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Елена Задорожняя 13 августа 2014, 23:33

Пиар арсения петровича начался с его, ставшей уже крылатой, фразы - "куля в лоб". Хитрый и рассчетливый Арсений понимал, что туповатые Кличко и Тягныбок ему не компания и его место гораздо выше в пищевой цепочке. Игра Яценюка еще не окончена. выборы покажут, насколько высоко метил этот сокол

0 0
26 апреля
25 апреля