02:19

вторник,
30 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция провалила собственные законопроекты

22.05.2013 / 14:58
Оппозиция провалила собственные законопроекты
Депутаты-оппозиционеры сокрушаются по поводу дисциплины своих коллег

Народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко раскритиковал своих коллег по оппозиции за то, как они голосуют за поданные ими же законопроекты. Он отметил, что сегодня Верховная Рада провалила ряд законопроектов поданных оппозиционными депутатами. «Оппозиция помогла их провалить», - написал Гриценко на своей странице в Facebook.

Поводом для критики стали результаты голосования по трем законопроектам:

Законопроект №2126 - «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно зачисления экологического налога», внесенный депутатом от «Свободы» Ириной Сех. За него фракция «Батькивщина» недодала 30 голосов из-за того, что депутаты либо не голосовали, либо отсутствовали, «УДАР» не досчитался - 15 голосов, «Свобода» - 5 голосов.

Законопроект №2503 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны животного и растительного миров», который внес представитель «Батькивщины» Николай Томенко. Этот проект закона недополучил 42 голоса от «Батькивщины», 16 — от «УДАРа», 4 — от «Свободы».

Законопроект №2149 «О внесении изменений в Закон Украины «Об административных услугах» (относительно устранения возможностей коррупции при предоставлении административных услуг)», поданный семью депутатами от «УДАРа». За него не голосовали 38 депутатов «Батькивщины», 11 «УДАРовцев», 5 «свободовцев».

Гриценко назвал законопроекты «логичными и правильными», и потому возмутился, что ряд оппозиционеров во время голосования отсутствовали на своих местах.

«Не может быть оправдания такой недисциплинированности и безответственности депутатов. Сектор власти тоже полупустой, но власть меня меньше беспокоит. Беспокоит то, что оппозиция действует также, а должна была задать иной стандарт поведения», - написал Гриценко.

«Говорю об этом вождям и депутатам почти ежедневно. По барабану. Беда ...», - добавил он.

На тему неудовлетворительного голосования высказался в Facebook и другой оппозиционный депутат — Виктор Чумак. Но он обвинил во всем «регионалов».

«Стала совершенно понятной тактика проведения пленарных недель ПР.

 Вторник — выносятся законопроекты, по которым есть поддержка всех частей зала.  Среда — выносятся законопроекты оппозиции (кто смотрит — тот видит, что больше половины регионалов в зале нет).  Четверг — выносятся законопроекты власти. Завтра у них будет мобилизация.

Поэтому сегодня они просто валят все наши законопроекты. Очень неплохие и справедливое... Вынужден констатировать, что и многих оппозиционных депутатов в зале тоже нет. А должны были быть», - написал Чумак.

Читайте также

"Кличко" не сможет удержать своих "тушек"- эксперт

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля