14:20

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Стрелков учредил медаль «За оборону Славянска»

25.07.2014 / 18:12
Стрелков учредил медаль «За оборону Славянска»
Об этом говорится в «приказе», изданном командующим «ДНР» Игорем Стрелковым.

«В воздаяние беспримерного воинского подвига, высокого гражданского сознания и патриотизма, проявленных воинами ополчения Донецкой Народной Республики при обороне города Славянска, учреждаю медаль «За оборону Славянска», — пишет Стрелков.

Согласно его документу, представлять к медали будут командиры частей ополчения «ДНР», а награждать ей будут по приказу «министра обороны» «ДНР».

«Медаль «За оборону Славянска» светло-бронзовая, круглая, диаметром 29 мм. с выпуклым бортиком по краям аверса и реверса, с ушком для крепления к ленточной колодке. На аверсе медали, в центре, изображен Георгиевский Крест в обрамлении лаврового венка. Вверху по окружности указаны даты: «13 апреля» и «5 июля». Внизу: «2014». На реверсе в верхней части – медали изображение восьмиконечного лучезарного креста. Под крестом, в средней части аверса, надпись славянским шрифтом в две строки: «За оборону / Славянска». Под этой надписью указан номер медали. Медаль «За оборону Славянска» носится на ленте ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия», — описывает Стрелков «награду».

Напомним, в ходе АТО Славянск был освобожден от группировок так называемой «ДНР» еще 5 июля.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта