01:41

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Славянске поднят украинский флаг, работает гуманитарная миссия

05.07.2014 / 14:58
В Славянске поднят украинский флаг, работает гуманитарная миссия
Источник: facebook.com
Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба армии генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили президенту Украины Петру Порошенко, что над горсоветом Славянска поднят Государственный флаг Украины.

«Господин президент, верховный главнокомандующий, ваш приказ об освобождении Славянска от боевиков выполнен. В эту минуту над горсоветом Славянска перед строем украинских солдат был поднят Государственный флаг Украины», — заявил Гелетей.

Он также отметил, что принято к исполнению поручение президента Украины о возобновлении работы социальных служб и служб милиции города Славянск. «Мы приступили к возобновлению жизнедеятельности города», — сказал министр обороны.

Президент Украины поздравил военных и дал поручение до конца дня представить к наградам украинских солдат, которые отличились во время освобождения населенных пунктов Николаевка, Семеновка и город Славянск.

Руководители Вооруженных сил также доложили верховному главнокомандующему о текущем состоянии антитеррористической операции. В частности, о том, что в Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможности его минирования для последующего проведения боевой операции.

Президент дал задание при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения.

В Славянске начинает работу миссия по предоставлению гуманитарной помощи всем, кто в ней нуждается. В поселке Николаевка, освобожденном от боевиков вчера, начала работать временная администрация, назначен руководитель милиции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля