Об этом сообщает Independent. Среди арестованных людей : учителя, вожатые, медработники, работники социальной сферы.
Большинство задержанных никогда не попадало в поле зрения полиции, и только 39 из них оказались зарегистрированы в реестре лиц, склонных к совершению преступлений сексуального характера.
В ходе операции полиция сообщила, что среди задержанных нет ни настоящих, ни бывших членов парламента или правительства страны.
Арест подозреваемых стал результатом самой масштабной операции, в которой приняло участие большинство полицейских департаментов Великобритании и Северной Ирландии. В течение шести месяцев полицейские отслеживали людей, которые интересовались в Интернете эротическими снимками детей.