13:33

четверг,
28 марта

Новости Світ Надзвичайні події

В Кремле обсуждают возможность точечных ударов по Украине - СМИ

14.07.2014 / 09:35
В Кремле обсуждают возможность точечных ударов по Украине - СМИ
Москва рассматривает возможность нанесения «точечных ответных ударов» по украинской территории.

Как пишет «Коммерсантъ», источник в Кремле заявил, что российские власти «точно знают», откуда ведется огонь, по российской стороне. «Наше терпение не безгранично», — заявил он, подчеркнув вместе с тем, что речь идет не о полномасштабной операции, а о единичных ударах по позициям, откуда обстреливают российскую территорию.

Ранее нанести точные удары по Украине предложил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. «Нужно сделать показательно, если это была артиллерийская установка, она должна быть ликвидирована, нужно предъявить общественности сам факт — что любая атака против России будет пресечена. Нужен точечный адекватный ответ», — сказал он.

Утром 13 июля власти Ростовской области заявили, что на территорию региона залетел снаряд из Украины, попавший в жилой дом. В результате погиб мужчина. Еще две женщины получили ранения.

МИД РФ выступил с резким заявлением в адрес Киева, угрожая «необратимыми последствиями». Украинская сторона обвинения в свой адрес отвергла.

Напомним, 11 июля сторонники незаконные вооруженные формирования обстреляли из установок залпового огня лагерь 24-й моторизованной бригады украинской армии под Зеленопольем, в результате чего погибли 19 украинских военных. По данным СНБО, огонь вели со стороны российской границы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта