15:43

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Авмросиевке снайпер застрелил начштаба батальона «Прикарпатье»

09.07.2014 / 11:22
В Авмросиевке снайпер застрелил начштаба батальона «Прикарпатье»
Во вторник, 8 июля, в Амвросиевке (Донецкая область) выстрелом снайпера прямо в висок был убит начальник штаба 5-го территориального батальона «Прикарпатье» Юрий Баран. Об этом сообщил депутат Ивано-Франковского облсовета, сопредседатель Координационного Центра быстрого реагирования при областном Совете обороны Юрий Романюк.

«Только что погиб прикарпатец – начальник штаба 5-го батальона территориальной обороны «Прикарпатье» Юрий Николаевич Баран. Снайпер попал ему прямо в висок», – написал Романюк на своей странице в Facebook.

Кроме того, депутат отметил, что «офицер не имел на себе ни бронежилета, ни каски», а его подразделение, хотя и находилось в 300 метрах от воинской части, располагалось на открытой местности, без фортификационных сооружений.

Также Романюк написал заявление на имя генерального прокурора Виталия Яремы с просьбой открыть уголовное дело по факту гибели начальника штаба Юрия Барана «в результате преступной бездеятельности и разгильдяйства руководства ответственного за данный сектор АТО, сознательно бросило на произвол судьбы... подразделение погибшего».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля