00:51

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Захарченко согласился прийти в Раду с отчетом — депутат

20.05.2013 / 18:23
Захарченко согласился прийти в Раду с отчетом — депутат
С прессой министр встретится не мог-был у президента

Министр внутренних дел Виталий Захарченко готов завтра прийти в Верховную Раду и ответить на вопросы о столкновениях в Киеве 18 мая, если парламент примет такое решение — об этом народный депутат от партии «УДАР» Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook.

«Только что вышли из МВД, где состоялся разговор с министром Захарченко и руководящим составом ведомства. На встрече присутствовали я, коллеги Емец, Аваков и Виктория Сюмар от неправительственного сектора и СМИ. Министр заверил, что завтра готов встретиться с журналистами и ответить на все их вопросы», - заявила Геращенко.

По словам нардепа, Захарченко не смог встретиться с ожидавшей его прессой сегодня утром, так как был на приеме у президента.

Напомним, сегодня народные депутаты от «Батькивщины» Леонид Емец, Арсен Аваков, Леся Оробец, а также депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко потребовали личной встречи с министром Захарченко в связи с избиением журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук и фотографа издания «Коммерсантъ» Влада Соделя на акции «Вставай, Украина!», 18 мая. Нардепы объявили о намерении находиться в приемной министра до его появления там.

По словам Геращенко, министр заявил, что проводятся следственные действия по поиску подозреваемых в нападении на журналистов, и «они будут наказаны». Он также заверил депутатов-оппозиционеров, что проводится служебное расследование относительно того, как броневик, ставший поводом для столкновений, мог спокойно разъезжать по улицам столицы и почему милиционеры не остановили «избиение».

Напомним, что сегодня представители Национального союза журналистов возле здания Министерства внутренних дел в Киеве собрались на на митинг с требованием отставки министра Виталия Захарченко и расследования избиения журналистов в Киеве во время митингов 18 мая.

Акцию решили поддержать народные депутаты оппозиционных фракций Леся Оробец, Андрей Ильенко, Леонид Емец. Арсен Аваков и другие.

Читайте также

"УДАР" потребовал отчета Захарченко в Раде

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля