13:51

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Аваков, Емец, Оробец и Геращенко вместе переночуют в МВД

20.05.2013 / 15:09
Аваков, Емец, Оробец и Геращенко вместе переночуют в МВД
Депутаты собрались на ночлег в приемной министра Внутренних дел Захарченко

Народные депутаты от «Батькивщины» Леонид Емец, Арсен Аваков, Леся Оробец, а также депутат от УДАРа Ирина Геращенко намерены ночевать в приемной Министра внутренних дел Виталия Захарченко, — об этом Леонид Емец сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Поскольку ни министра МВД, ни его заместителей нет на рабочем месте, народные депутаты и журналисты оставили заявление о неотложном приеме и устно предупредили, что иначе — будем ночевать у него в приемной». — заявил Емец.

Депутаты требуют неотложный прием в связи с ситуацией избиения журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук и фотографа издания «Коммерсантъ» Влада Соделя на акции «Вставай, Украина!», 18 мая.

В свою очередь народный депутат Арсен Аваков на своей странице в Facebook изложил требования, которые выдвигает ВО «Батькивщина» к МВД:

—  Немедленное задержание нападавших на журналистов бандитов. По крайней мере объявление их в розыск;

— Немедленное проведение служебного расследования о бездействии милиции при нападении на журналистов.

«Учитывая высокий резонанс в обществе, требуем максимальной публичности и открытости при расследовании этого дела», — уточнил Аваков.

Напомним, что сегодня представители Национального союза журналистов возле здания Министерства внутренних дел в Киеве собрались на на митинг с требованием отставки министра Виталия Захарченко и расследования избиения журналистов в Киеве во время митингов 18 мая.

Акцию решили поддержать народные депутаты оппозиционных фракций Леся Оробец, Андрей Ильенко, Леонид Емец. Арсен Аваков и другие.

Читайте также

УДАР потребовал отчета Захарченко в Раде

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля