13:54

вторник,
23 апреля

Новости Світ Суспільство

Артемий Троицкий эмигрировал в Эстонию - СМИ

04.07.2014 / 15:01 1
Артемий Троицкий эмигрировал в Эстонию - СМИ
Источник: facebook.com
Известный музыкальный журналист и общественный деятель Артемий Троицкий решил переехать на постоянное место жительства из России в Эстонию.

«В течение последнего года жизнь для тех, чье мировоззрение не совпадает с мировоззрением властей, стала очень сложной, постоянная военная пропаганда на телевидении, попытки заставить держать свое мнение при себе вместе со все усугубляющимся чувством, что земля движется к пропасти», — объяснил свое решение Троицкий.

Как сообщает издание Slon.ru, Троицкий пока не планирует возвращаться в Россию. При этом он отметил, что политическим беженцем себя не считает — по крайней мере, до тех пор, пока Россия не закроет границу.

Троицкий и его семья будут жить в Таллине, в районе Мяхе. По словам Троицкого, он собирается работать в Таллинском университете.

Напомним, Артемий Троицкий известен своей критической позицией по отношению к российскому правительству. Так, недавно он высказал мнение, что «быкование» президента России Путина в Крыму может привести к глобальной мировой катастрофе.

 

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Лиля Навсегда 04 июля 2014, 15:25

Лучшая новость за последнее время. А если Макаревич и К отправятся следом за Артемкой, то в России воздух станет чище.

0 0
23 апреля
22 апреля