03:49

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Шансы сборной России на выход в плей-офф зависят от расклада на небесах - Медведев

24.06.2014 / 15:47
Шансы сборной России на выход в плей-офф зависят от расклада на небесах - Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что шансы сборной России на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу зависят от "расклада на небесах".

"Сейчас главное, чтобы на небесах такой расклад сложился, чтобы мы могли все-таки хоть какие-то шансы использовать, - со смехом заметил премьер на встрече с активом "Единой России". - Да не то, чтоб выиграть, надо, чтобы часть команд проиграла, а часть команд не набрала очков, тогда у нас появятся определенные шансы".

Вместе с тем, уже серьезно, Медведев высказал мнение, что ситуация здесь всех волнует.

"Нам нужно свой футбол развивать, и наш тренер правильно говорит: "У нас 60 с небольшим футболистов, имеющих гражданство РФ, играют в нашей высшей лиге, все остальные - легионеры", - отметил он.

"Значит из этих 60 футболистов нужно сформировать сборную - 20 человек, то есть каждый третий игрок автоматически попадает в сборную, какой тут выбор?" - посетовал премьер. - Нам нужно развивать свой национальный футбол: и клубный, и школьный, и вкладывать в спортивные школы, и только после этого в высшую лигу, и тогда этой проблемы не будет".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта