13:00

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

Путин поддержал решение Порошенко прекратить огонь на Донбассе

21.06.2014 / 21:15
Путин поддержал решение Порошенко прекратить огонь на Донбассе
Источник: apikabu.ru
Как сообщили в администрации российского президента, Путин поддерживает решение Президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке Украины, а также объявленное им намерение предпринять ряд конкретных шагов для достижения мирного урегулирования,

Вместе с тем глава российского государства заявил, что предложенный Порошенко план без практических действий, направленных на начало переговорного процесса, не будет жизнеспособным и реалистичным.

«Путин считает недопустимой ситуацию, когда уже после приказа о прекращении огня в результате продолжающегося противоборства с украинской стороны на территорию России попадают и взрываются боеприпасы, что наносит не только имущественный ущерб, но и подвергает опасности жизнь и здоровье наших граждан», — заявили в администрации.

В заявлении Путина также говорится, что мирный план Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам.

Напомним, вчера, 20 июня, Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке на неделю. В течение этого срока представителям  самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик» предложено сложить оружие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля