06:39

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержала жителя Енакиево, поставлявшего горючее ДНРовцам

20.06.2014 / 16:25
СБУ задержала жителя Енакиево, поставлявшего горючее ДНРовцам
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Енакиево, который занимался поставкой снаряжения и горючего участникам незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следственным отделом УСБУ в Запорожской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Донецкой области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-1 (вовлечение в совершение террористического акта) Уголовного кодекса Украины.

«Установлено, что 40-летний житель Енакиево в мае-июне с.г. организовывал перевозку материально-технического снаряжения и горючего на объекты, которые были незаконно захвачены боевиками террористической организации «Донецкая Народная Республика». Он лично сопровождал с оружием эти грузы. 16 июня с.г. в Розовском районе Запорожской области сотрудники СБУ задержали злоумышленника, у него было изъято огнестрельное оружие с патронами», - сказано в сообщении.

Задержанный уведомлен о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта