17:59

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Начальник милиции, который позволил Сашко Билому побить прокурора, пойдет под суд

13.06.2014 / 15:14
Начальник милиции, который позволил Сашко Билому побить прокурора, пойдет под суд
В Ровненской области будут судить начальника районной милиции, который не принял меры для прекращения избиения прокурора Александром Музычко (Сашко Билым).

Результаты досудебного расследования в уголовном производстве в отношении начальника Ровненского РО УМВД сегодня на пресс-конференции обнародовал прокурор Ровненской области Сергей Кубрак.

По его словам, следствием установлено, что 27 февраля должностное лицо находилось в помещении районной прокуратуры. Туда прибыла группа людей во главе с тогдашним руководителем «Правого сектора» в Западной Украине Александром Музычко (Сашей Белым). Он, демонстрируя оружие, грубо оскорбил прокурора и применил к нему грубую физическую силу.

«Применил удушение шеи галстуком, толчки в область грудной клетки и удары в голову. В результате таких незаконных действий работник прокуратуры получил телесные повреждения. Начальник райотдела милиции не принял никаких мер к предотвращению и прекращению противоправных действий, задержанию лиц, совершивших правонарушение, охране места происшествия», — отмечалось на пресс-конференции.

«В ходе судебного расследования установлена и роль бывшего начальника УМВД в области, который перед тем, как направить представителей СМИ в прокуратуру, встретился с Александром Музычко и запланировал этот визит, чтобы снять на камеру. Только я не знаю с какой в дальнейшем целью. Эти кадры были выложены в интернете, что вызвало такой резонанс и стало поводом для информационной войны, дескать мы не в состоянии навести порядок в государстве», — сказал Кубрак.

По его словам, в настоящее время начальник районной милиции отстранен от должности, дело направлено в суд. Относительно же причастности начальника УМВД проводится проверка.

Напомним, 27 февраля 2014 года в помещение прокуратуры Ровненского района прибыла группа граждан во главе с координатором общественного движения «Правый сектор» в Западной Украине Александром Музычко. Он высказывал грубые угрозы и применял к работнику прокуратуры грубую физическую силу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта