10:01

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Советником Порошенко стал бывший грузинский министр Бендукидзе

28.05.2014 / 16:03
Советником Порошенко стал бывший грузинский министр Бендукидзе
Источник: gurt.org.ua
Грузинский предприниматель и политик Каха Бендукидзе подтвердил информацию о своем назначении советником лидера президентских выборов Петра Порошенко.

Как сообщает издание «Грузия-Онлайн», Бендукидзе рассказал, что уже принял участие в первом заседании совета консультантов, в который, кроме него, входят два канадских и два американских советника.

«Совет будет собираться раз в месяц и на нем будут обсуждаться злободневные вопросы украинской экономики. Украина сегодня находится в тяжелом положении, это результат многолетнего ничегонеделания. Я обращаюсь к каждому гражданину Грузии с просьбой максимально поддержать Украину, кто чем может. Если я смогу чем то помочь Украине, я, конечно, буду очень рад», — заявил Каха Бендукидзе в интервью грузинской телекомпании «Рустави 2».

Отметим, что Каха Бендукидзе в 2004-2008 годах работал в правительстве Грузии министром по экономическим реформам и министром экономики. За это время Грузия вошла в первую двадцатку стран мира по легкости ведения бизнеса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля