19:08

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

В Донецке боевики отпустили польского священника

28.05.2014 / 16:05
В Донецке боевики отпустили польского священника
Боевики освободили похищенного в Донецке 27 мая польского священника Павла Витека. Об этом Польскому Радио сообщил пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский.

Он также заявил, что не может предоставить дополнительной информации», однако подчеркнул, что священник жив и здоров, и находится под опекой польских дипломатов.

Стоит напомнить, что епископ Харьковско-Запорожской епархии Католической Церкви в Украине Марьян Бучек подтвердил 28 июня, что пророссийские боевики взяли в заложники в Донецке польского священника Павла Витека. По словам епископа, на переговоры с похитителями отправился консул Польши в Донецке Якуб Волонсевич и представитель Харьковско-Запорожской епархии епископ Ян Собило. По информации знакомого священника, на которого ссылался портал «ОстроВ», Павел Витек, скорее всего, содержится боевиками так называемой Донецкой Народной Республики в оккупированном ими здании Службы безопасности Украины. Священник исчез во вторник 27 мая около полудня, он должен был принять участие в экуменическом богослужении на площади Конституции в Донецке, где ежедневно совершается молитва за мир в Украине, однако там Павел Витек так и не появился.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта