09:54

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

Грузия подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС уже в июне

14.05.2014 / 15:13
Грузия подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС уже в июне
Источник: nsn.fm
Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили после встречи с президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем в Тбилиси, соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом будет подписано 27 июня в Брюсселе.

«Для нас очень почетен этот визит. Он подтверждает, что Евросоюз поддерживает Грузию в процессе евроинтеграции. Хочу сообщить вам, что мы сегодня получили подтверждение относительно того, что соглашение об ассоциации Грузия подпишет 27 июня», — отметил Гарибашвили.

«Мы обсудили подготовку к соглашению и имплементации соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли. Мы подпишем соглашение в Брюсселе 27 июня вместе с главами государств и правительств ЕС», — заявил Ромпей. По его словам, подписание Соглашения с ЕС — важная веха, которая обозначит начало нового этапа в отношениях Евросоюза и Грузии. Также председатель Евросовета добавил, что Соглашение об ассоциации — не конечная цель нашего сотрудничества с ЕС.

Накануне Ромпей в рамках визита в Кишинев заявил, что передал премьер-министру Молдавии Юрию Лянкэ приглашение подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС также 27 июня. Как на прошлой неделе заявили в Еврокомиссии, Грузии и Молдове будут выделены 30 миллионов евро, которые пойдут в том числе на проведение мероприятий по внедрению этого соглашения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля