07:50

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В Луганской области выборы проходят только в 2 из 12 округов

25.05.2014 / 10:32
В Луганской области выборы проходят только в 2 из 12 округов
В Луганской области выборы президента Украины проходят только в двух из 12 округов: № 115 с центром в городе Сватово и №114 с центром в Беловодске.

Об этом сообщает УНИАН, со ссылкой на пресс-секретаря исполняющего обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Ирины Веригиной Владимира Шайду.

По его словам, в этих районах все подготовлено к проведению выборов.

«В 114-м округе не работают Славяносербский и Станично-Луганские избиркомы. 115-й округ работает в полном составе. Голосование началось вовремя, в 8 утра, и в данный момент проходит активно. Провокаций пока замечено не было, все в обычном режиме», - сказал Шайда.

Сама же и.о. губернатора Веригина на своей странице в Facebook призвала парламент лишить народных депутатов от Партии регионов и КПУ полномочий за пособничество сепаратистам, которые сорвали выборы в 10 округах области.

«Несмотря на страшное давление на членов ОИК и УИК, похищение людей и запугивание, в Луганской области 2 окружные комиссии работают... Луганщина голосует! К сожалению, террористы лишили возможности проголосовать многих жителей Луганщины, и депутаты Луганского областного совета способствовали срыву выборов на некоторых округах. Именно защищая свои бизнес-интересы, они толкнули людей в кровавое противостояние. Я обращаюсь к депутатам Верховной Рады с требованием лишить народных депутатов от ПР и коммунистов их мандатов за пособничество сепаратистам и предательство», - заявила она.

Кроме того, что для жителей Луганской области началось интернет-голосование, не получивших возможности реализовать свое право в формировании власти в государстве. Таким образом организаторы проекта надеются узнать мнение жителей Донбасса, которые не смогли проголосовать на выборах президента на своих избирательных участках из-за блокирования работы ОИК и УИК.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля