23:33

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Луганской области проголосовали 18% избирателей

25.05.2014 / 15:15
В Луганской области проголосовали 18% избирателей
Несмотря на все попытки террористов и пророссийских сепаратистов сорвать выборы президента Украины на Донбассе, люди приходят на голосование.

в Луганской области по состоянию на 12:00 проголосовало 18% избирателей. Об этом сообщает «Восточный вариант» со ссылкой на и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.

Однако сама она не смогла проголосовать за кандидата в президенты Украины.
«Я прописана в городе Красный Луч, и, к сожалению, пророссийские активисты и сепаратисты лишили меня возможности принять участие в избирательном процессе», — сказала Веригина.

В целом же количество работающих избирательных участков в Донецкой и Луганской области превышает тысячу.

«Из всех регионов поступает информация о рекордной явке. В наиболее проблемных - в Донецкой и Луганской областях – открыто более тысячи участков, – написала на своей странице в «Фейсбуке» заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар. – В некоторых районах, в частности Доброполье, Сватово, нет ни единого неработающего участка. Хотя террористы ставили задачу полностью сорвать выборы на Востоке. Высокая явка – это ответ украинцев тем, кто последние три месяца, не жалея никаких ресурсов, пытался сделать из Украини failed state и добиться внешнего управления. Ответ убедительный».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля