16:26

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Лидеры ДНР объявили о начале национализации

20.05.2014 / 13:53 1
Лидеры ДНР объявили о начале национализации
Глава президиума «Верховного совета» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Денис Пушилин обвинил бизнесмена Рината Ахметова в финансировании террора на Донбассе и объявил о начале национализации в регионе.

«В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации», – цитирует заявление Пушилина официальный Twitter ДНР.

Пушилин также возмущен позицией Рината Ахметова, который инициировал проведение на Донбассе 20 мая предупредительной акции протеста против сепаратизма.

«Ахметов сделал свой выбор. К сожалению, этот выбор против народа Донбасса. Уплата налогов в Киев означает финансирование террора на Донбассе», – сказал он.

 

Читайте также: В Краматорске женщины прогнали вооруженных сторонников ДНР

Напомним, что вечером 19 мая украинский олигарх Ринат Ахметов заявил, что Донбасс устал жить в терроре и призвал местных жителей к предупредительной забастовке.

Владелец компании СКМ, президент ФК «Шахтер» в экстренном заявлении призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и подчеркнул, что категорически против так называемой «Донецкой народной республики».

Предприятия Донецкой и Днепропетровской областей поддержали инициативу о проведении предупредительной забастовки.
Во вторник, 20 мая, на металлургических комбинатах Мариуполя (Донецкая область) – комбинате имени Ильича и «Азовстали» на время приостановлено производство в знак протеста против сепаратизма и беспорядков на Востоке.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Фабричный Сергей 20 мая 2014, 19:46

а вот и первый росток деятельности нашего псевдоправительства. Национализация это что? Это означает да здравствует социалистическая революция! Совсем рядышком и лозунг майдана- Долой олигархов. Вспомним 1917-й - от февраля до октября. Сегодня 2014- февраль состоялся ждем октября. Росточки появились

0 0
27 апреля
26 апреля
25 апреля