18:20

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

Лидер «ДНР» Пушилин назвал Ахметова врагом Донбасса

20.06.2014 / 18:36 1
Лидер «ДНР» Пушилин назвал Ахметова врагом Донбасса
Источник: rferl.org
Лидер так называемой «Донецкой народной республики» Денис Пушилин на пресс-конференции в Москве объявил украинского бизнесмена Рината Ахметова врагом Донбасса.

«Ринат Ахметов в какой-то период времени мог стать героем Донбасса, но стал его врагом, он поддерживает киевский режим, он фактически поддерживает агрессию по отношению к его народу, поэтому отношению к нему сейчас крайне негативное», — заявил Пушилин.

При этом он сказал, что «ДНР» не готова вести переговоры с властями Украины без посредничества России или каких-либо международных организаций.

Также Пушилин уведомил, что обращается к российским политикам за консультациями, но пока «ДНР» еще не признали «как республику, которая состоялась».

Он отметил, что «ДНР» продолжает просить российские власти ввести «миротворцев», но пока официального ответа нет.

При этом он уверен, что «Путин не сольет Донбасс». 

«Я настроен оптимистично, в свое время говорили, что Путин «сливает» Сирию, но ее не бомбили, в свое время говорили, что Путин «сливает» Крым, но он сейчас в составе РФ. Сейчас многие злые языки говорят, что Путин «сливает» Донбасс, я бы не спешил с таким заявлением», - сказал он.

Пушилин находится в Москве с 11 июня. Когда он вернется в Украину, неизвестно. По его словам, он не готов сообщать о дате возвращения в Украину, так как опасается, что его «будут встречать».

 

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evgenii Kozlov 22 июня 2014, 04:01

ПЕТУшилин, твой час придёт, и виселицы тебе не избежать - недолго осталось.

0 0
27 апреля
26 апреля
25 апреля