07:55

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Коломойскому простят, если он будет отбирать собственность у Ахметова - эксперт

13.05.2014 / 11:39
Коломойскому простят, если он будет отбирать собственность у Ахметова - эксперт
Источник: euro.com.ua
По словам президента аналитического центра «Политика» Игоря Попова, сегодня ситуация с распределением собственности в Украине напоминает начало 1990-х годов.

«В общем сегодня ситуация в экономике, ситуация с распределением собственности и рейдерством напоминает начало 1990-х годов, когда решительные люди, готовые принимать рисковые решения, наращивали капитал в разы, а то и в десятки раз в неделю. Сегодня для некоторых людей появилась возможность вспомнить молодость, прокрутить быстрые рисковые схемы, чтобы увеличить капитал и получить новую собственность», — сказал Попов в комментарии ForUm’у.

Также Попов прокомментировал мнение, что днепропетровский губернатор Игорь Коломойский пытается воспользоваться отсутствием местной власти в Донецкой области и использует Нацгвардию для получения контроля, например, над предприятиями Рината Ахметова.

«Игорь Коломойский сейчас позитивно воспринимается обществом, конечно, он может рассчитывать, что общество простит, если его обвинят в отбирании собственности или в получении акций других государственных предприятий», — сказал Попов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля