08:48

суббота,
20 апреля

Новости Спорт События

Фернандиньо рвется в «Манчестер Сити»

14.05.2013 / 11:40
Фернандиньо рвется в «Манчестер Сити»
Футболист отказался подписывать новый контракт и просит отпустить его в Англию

Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» всеми силами рвется в «Манчестер Сити». На днях у футболиста состоялась встреча с руководителями клуба, на которой он попросил отпустить его в английский клуб.

На прошлой неделе футболист отказался подписывать новый контракт с донецким кубом, опасаясь, что высокая цена отступных может отпугнуть будущих покупателей. Напомним, руководство «Шахтера» готово отпустить футболиста за 50 миллионов евро – эта сумма отступных прописана в действующем контракте.

«Когда я подписывал контракт, мне сказали, что это обычная практика, чтобы достичь соглашения по цене в случае возможного трансфера. Я им доверился, так как не имел большого опыта и не думал о последствиях. Теперь моя мечта под угрозой срыва», – признался Фернандиньо в интервью английской прессе.

Фернандиньо перешел в «Шахтер» в 2005 году. В составе донецкого клуба 28-летний футболист 6 раз становился чемпионом Украины, трижды выигрывал Кубок страны и один раз – Кубок УЕФА. Нынешний контракт Фернандиньо рассчитан до лета 2016 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля