07:32

суббота,
27 апреля

Новости Спорт События

Манчини уволили с поста тренера «Манчестер Сити»

14.05.2013 / 09:08
Манчини уволили с поста тренера «Манчестер Сити»
За 3,5 года он выиграл только Английскую Премьер-Лигу

Поздно вечером 13 мая английский клуб «Манчестер Сити» объявил об увольнении Роберто Манчини с поста главного тренера.

«Это было сложное решение для владельца, председателя правления и всей дирекции особенно накануне планирования будущего сезона. Чтобы избежать спекуляций, выражаем уважение Роберто и его заслугам перед ФК», - сказано в сообщении на сайте «МанСити».

Также приводится заявление главы правления одного из богатейших клубов мира Халдона Аль-Мубарака: «Роберто выразил уважение шеху Мансуру, мне и всему правлению за поддержку в его тяжелой работе в течение трех с половиной лет. Он также по-прежнему любит и уважает фанатов клуба. Он сделал то, что обещал: прервал 35-летнюю «трофейную засуху» и обеспечил титул в 2012 году».

Однако все эти красивые слова не могут скрыть провальных результатов для команды с бюджетом в 225 миллионов долларов. После победы в АПЛ в 2012-м году, «МанСити» не проявил себя ни в Лиге Чемпионов, не смог повторить прошлогодний успех на родине, да и к тому же проиграл финал Кубка Англии аутсайдеру «Уигану».

Временно исполнять обязанности главного тренера «Манчестер Сити» во время двух заключительным матчей Английской премьер-лиги и турне по США будет помощник Манчини Брайан Кидд.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля